ALBO D'ORO TORNEO MAURIZIO MAFFEI

on . Postato in Uncategorised

1° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2005

 

2° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2006

 

3° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2007

 

 

4° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2008

 

 

5° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2009

 

 

6° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2010

 

 

7° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2011

 

 

8° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2012

 

 

9° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2014

 

8° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2012

on . Postato in Uncategorised

8° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2012 PRESSO CENTRO POLO - MARCOPOLO E MIGLIARINA

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Seven Soccer 6 12 5   16 Luglio 21:00 Centro Polo Seven Soccer - Sirene Cicli 3 - 6
          16 Luglio 22:00 Centro Polo Three Sponsor Team - Pizz. il Crusco 5 - 3
Sirene Cicli 0 5 13   18 Luglio 21:00 Migliarina Seven Soccer - Pizz. il Crusco 8 - 3
          18 Luglio 22:00 Migliarina Sirene Cicli - Three Sponsor Team 3 - 4
Three Sponsor Team 3 10 5   21 Luglio 21:00 Centro Polo Seven Soccer - Three Sponsor Team 7 - 8
          21 Luglio 22:00 Centro Polo Sirene Cicli - Pizz. il Crusco 0 - 5
Pizz. il Crusco 2 10 14            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Mastrochiavaio 2 2 15   16 Luglio 21:00 Migliarina Mastrochiavaio- Tecnonautica 0 - 11
          16 Luglio 22:00 Migliarina National - C.V.S Viareggio 2 - 4
Tecnonautica 6 23 4   18 Luglio 21:00 Centro Polo Mastrochiavaio - C.V.S Viareggio 2 - 4
          18 Luglio 22:00 Centro Polo Tecnonautica - National 5 - 2
National -1 4 9   21 Luglio 21:00 Migliarina Mastrochiavaio - National 1 - 0
          21 Luglio 22:00 Migliarina Tecnonautica - C.V.S Viareggio 7 - 2
C.V.S Viareggio 4 10 11            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Planet Win 365
3 16 19   17 Luglio 21:00 Centro Polo Planet Win 365   - Polpo Beach 3 - 6
          17 Luglio 22:00 Centro Polo Arcobaleno - Vengo Li' 5 - 3
Polpo Beach 3 12 9   19 Luglio 21:00 Migliarina Planet Win 365   - Vengo Li' 5 - 5
          19 Luglio 22:00 Migliarina Polpo Beach - Arcobaleno 2 - 2
Arcobaleno 3 11 12   22 Luglio 21:00 Centro Polo Planet Win 365 - Arcobaleno 8 - 6
          22 Luglio 22:00 Centro Polo Polpo Beach - Vengo Li' 2 - 4
Vengo Li' 3 11 10            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
22 Agosto 21:30 Migliarina Sirene Cicli- Polpo Beach 5 - 1
22 Agosto 22:30 Migliarina Planet Win 365 - Tecno Nautica 2 - 1
22 Agosto 21:00 Centro Polo Seven Soccer - Arcobaleno 6 - 8
22Agosto 22:00 Centro Polo Three Sponsor Team - Mastrochiavaio 6 - 4

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
24 Agosto 21:00 Migliarina Seven Soccer - Three Sponsor Team 11 - 4
24 Agosto 22:00 Migliarina Polpo Beach - Planet Win 365 1 - 7

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
27 Agosto 21:00 Migliarina Three Sponsor Team - Polpo Beach 6 - 5
27 Agosto 22:00 Migliarina Seven Soccer - Planet Win 365 5 - 7

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  Planet Win 365

2° POSTO --  Seven Soccer

3° POSTO --  Three Sponsor Team

4° POSTO --  Polpo Beach

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

7° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2011

on . Postato in Uncategorised

7° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2011 PRESSO CENTRO POLO - MARCOPOLO E MIGLIARINA

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Mastrochiavaio 6 12 5   16 Luglio 21:00 Centro Polo Mastrochiavaio - Seven Soccer 7 - 6
          16 Luglio 22:00 Centro Polo Falegnameria Mediterraneo - Tecno Nautica 5 - 6
Seven Soccer 5 5 13   18 Luglio 21:00 Migliarina Mastrochiavaio - Tecno Nautica 8 - 3
          18 Luglio 22:00 Migliarina Seven Soccer - Falegnameria Mediterraneo 5 - 4
Tecno Nautica 3 10 5   21 Luglio 21:00 Centro Polo Mastrochiavaio - Falegnameria Mediterraneo 9 - 2
          21 Luglio 22:00 Centro Polo Seven Soccer - Tecno Nautica 7 - 5
Falegnameria Mediterraneo 0 10 14            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Edil Quagliarello 2 2 15   16 Luglio 21:00 Migliarina Edil Quagliarello - Vertice 0 - 11
          16 Luglio 22:00 Migliarina Panificio Be' Mi Tempi - Emar 2 - 4
Vertice 6 23 4   18 Luglio 21:00 Centro Polo Edil Quagliarello - Emar 2 - 4
          18 Luglio 22:00 Centro Polo Vertice - Panificio Be' Mi Tempi 5 - 2
Panificio Be' Mi Tempi -1 4 9   21 Luglio 21:00 Migliarina Edil Quagliarello - Panificio Be' Mi Tempi 1 - 0
          21 Luglio 22:00 Migliarina Vertice - Emar 7 - 2
Emar 4 10 11            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Impresa Edile D'Onofrio
3 16 19   17 Luglio 21:00 Centro Polo Impresa Edile D'Onofrio   - National 3 - 6
          17 Luglio 22:00 Centro Polo Dejavu' Parrucchieri - Pizzeria Flaminio 5 - 3
National 3 12 9   19 Luglio 21:00 Migliarina Impresa Edile D'Onofrio   - Pizzeria Flaminio 5 - 5
          19 Luglio 22:00 Migliarina National - Dejavu' Parrucchieri 2 - 2
Dejavu' Parrucchieri 3 11 12   22 Luglio 21:00 Centro Polo Impresa Edile D'Onofrio   - Dejavu' Parrucchieri 8 - 6
          22 Luglio 22:00 Centro Polo National - Pizzeria Flaminio 2 - 4
Pizzeria Flaminio 3 11 10            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
22 Agosto 21:30 Migliarina Seven Soccer - Dejavu' Parrucchieri 5 - 1
22 Agosto 22:30 Migliarina Impresa Edile D'Onofrio - Mastrochiavaio 2 - 1
22 Agosto 21:00 Centro Polo Tecno Nautica - National 6 - 3
22Agosto 22:00 Centro Polo Edil Quagliarello - Panificio Be' Mi Tempi 1 - 0

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
24 Agosto 21:00 Migliarina Edil Quagliarello - Seven Soccer 0 - 2
24 Agosto 22:00 Migliarina Impresa Edile D'Onofrio - Tecno Nautica 0 - 1

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
27 Agosto 21:00 Migliarina Edil Quagliarello - Impresa Edile D'Onofrio 6 - 5
27 Agosto 22:00 Migliarina Seven Soccer - Tecno Nautica 8 - 7

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  Seven Soccer

2° POSTO --  Tecno Nautica

3° POSTO --  Edil Quagliarello

4° POSTO --  Impresa Edile D'Onofrio

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

6° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2010

on . Postato in Uncategorised

6° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2010 PRESSO CENTRO POLO - MARCOPOLO E MIGLIARINA

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
National  6 12 5   16 Luglio 21:00 Centro Polo A.P.A.L.V.Arcobaleno - Elettrinator Impianti 3 - 6
          16 Luglio 22:00 Centro Polo National - Roumanian Style 5 - 3
ARM Edil 0 5 13   18 Luglio 21:00 Migliarina A.P.A.L.V.Arcobaleno - Roumanian Style 8 - 3
          18 Luglio 22:00 Migliarina Elettrinator Impianti - National 3 - 4
DP Wine 3 10 5   21 Luglio 21:00 Centro Polo A.P.A.L.V.Arcobaleno - National 7 - 8
          21 Luglio 22:00 Centro Polo Elettrinator Impianti - Roumanian Style 0 - 5
Hamza 2 10 14            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Im. Edile Quagliarello 2 2 15   16 Luglio 21:00 Migliarina Guasti Team - Planet Win 365 0 - 11
          16 Luglio 22:00 Migliarina Roggio Team - U.S Bronx 2 - 4
Im.Edile D'Onofrio 6 23 4   18 Luglio 21:00 Centro Polo Guasti Team - U.S Bronx 2 - 4
          18 Luglio 22:00 Centro Polo Planet Win 365 - Roggio Team 5 - 2
Emar -1 4 9   21 Luglio 21:00 Migliarina Guasti Team - Roggio Team 1 - 0
          21 Luglio 22:00 Migliarina Planet Win 365 - U.S Bronx 7 - 2
Saponeria Piconcelli
4 10 11            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Panificio Be'Mi'Tempi 3 16 19   17 Luglio 21:00 Centro Polo Andrea Toto   - Pampa's Creek 3 - 6
          17 Luglio 22:00 Centro Polo Planet Win - Trattoria Il Crusco 5 - 3
Vecchia Guardia 3 12 9   19 Luglio 21:00 Migliarina Andrea Toto   - Trattoria Il Crusco 5 - 5
          19 Luglio 22:00 Migliarina Pampa's Creek - Planet Win 2 - 2
Mastro Chiavaio 3 11 12   22 Luglio 21:00 Centro Polo Andrea Toto   - Planet Win 8 - 6
          22 Luglio 22:00 Centro Polo Pampa's Creek - Trattoria Il Crusco 2 - 4
Papà Americano 3 11 10            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
22 Agosto 21:30 Migliarina ARM Edil - Vecchia Guardia 7 - 2
22 Agosto 22:30 Migliarina Im.Edile Quagliarello - DP Wine 7 - 5
22 Agosto 21:00 Centro Polo National - Panificio Be'Mi'Tempi 4 - 1
22Agosto 22:00 Centro Polo Mastro Chiavaio Im.Edile D'Onofrio 2 - 3

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
24 Agosto 21:00 Migliarina Vecchia Guardia - Im.Edile Quagliarello 5 - 4
24 Agosto 22:00 Migliarina Mastro Chiavaio - National 3 - 1

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
27 Agosto 21:00 Migliarina Vecchia Guardia - National 2 - 1
27 Agosto 22:00 Migliarina Mastro Chiavaio - Im.Edile Quagliarello 6 - 2

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  Mastro Chiavaio

2° POSTO --  Imp.Edile Quagliarello

3° POSTO --  National

4° POSTO --  Vecchia Guardia

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

5° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2009

on . Postato in Uncategorised

5° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2009 PRESSO CENTRO POLO - MARCOPOLO E MIGLIARINA

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Mondopiadina 5 12 5   16 Luglio 21:00 Centro Polo Mondopiadina - Emar Arredamenti 3 - 6
          16 Luglio 22:00 Centro Polo Arizona R6 - Im.Edile Quagliarello 5 - 3
Emar Arredamenti 1 5 13   18 Luglio 21:00 Migliarina Mondopiadina - Im.Edile Quagliarello 8 - 3
          18 Luglio 22:00 Migliarina Emar Arredamenti - Arizona R6 3 - 4
Im.Edile Quagliarello 2 10 5   21 Luglio 21:00 Centro Polo Mondopiadina - Arizona R6 7 - 8
          21 Luglio 22:00 Centro Polo Emar Arredamenti - Im.Edile Quagliarello 0 - 5
Arizona R6 4 10 14            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
AMR Edil 4 2 8   16 Luglio 21:00 Migliarina AMR Edil - Mattonai Pav. 0 - 1
          16 Luglio 22:00 Migliarina Cilci Serene - Navel Team 2 - 4
Mattonai Pav. 5 13 4   18 Luglio 21:00 Centro Polo AMR Edil - Navel Team 2 - 4
          18 Luglio 22:00 Centro Polo Mattonai Pav. - Cilci Serene
5 - 2
Cilci Serene 3 4 9   21 Luglio 21:00 Migliarina AMR Edil - Cilci Serene 1 - 0
          21 Luglio 22:00 Migliarina Mattonai Pav. - Navel Team 7 - 2
Navel Team 0 10 11            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
National 4 16 19   17 Luglio 21:00 Centro Polo National   - Estetica Benessere 3 - 6
          17 Luglio 22:00 Centro Polo SAP. Piconcelli - Unirea 5 - 3
Estetica Benessere 1 12 9   19 Luglio 21:00 Migliarina National   - Unirea 5 - 5
          19 Luglio 22:00 Migliarina Estetica Benessere - SAP. Piconcelli 2 - 2
SAP. Piconcelli 5 11 12   22 Luglio 21:00 Centro Polo National   - SAP. Piconcelli 8 - 6
          22 Luglio 22:00 Centro Polo Estetica Benessere - Unirea 2 - 4
Unirea
2 11 10            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
22 Agosto 21:30 Migliarina Mondo Piadina - Cilci Serene 7 - 2
22 Agosto 22:30 Migliarina Mattonai Pav. - Im.Edile Quagliarello 7 - 5
22 Agosto 21:00 Centro Polo National - Arizona R6 4 - 1
22Agosto 22:00 Centro Polo SAP. Piconcelli AMR Edil 2 - 3

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
24 Agosto 21:00 Migliarina Mondo Piadina - Im.Edile Quagliarello 7 - 4
24 Agosto 22:00 Migliarina AMR Edil - National 5 - 1

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
27 Agosto 21:00 Migliarina Im.Edile Quagliarello - National 2 - 1
27 Agosto 22:00 Migliarina Mondo Piadina - AMR Edil 6 - 2

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  Mondo Piadina

2° POSTO --  AMR Edil

3° POSTO --  Im.Edile Quagliarello

4° POSTO --  National

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

Facebook Torneo Maurizio Maffei