FOTO & VIDEO TORNEO MAURIZIO MAFFEI

on . Postato in Albo d'oro

1° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2005

 

2° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2006

 

3° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2007

 

 

4° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2008

 

 

5° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2009

 

 

6° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2010

 

 

7° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2011

 

 

8° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2012

 

 

9° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2014

 

9° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2014

on . Postato in Albo d'oro

9° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2014 PRESSO CENTRO POLO - MARCOPOLO E MIGLIARINA

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
A.P.A.L.V.Arcobaleno  6 12 5   16 Luglio 21:00 Centro Polo A.P.A.L.V.Arcobaleno - Elettrinator Impianti 3 - 6
          16 Luglio 22:00 Centro Polo National - Roumanian Style 5 - 3
Elettrinator Impianti 0 5 13   18 Luglio 21:00 Migliarina A.P.A.L.V.Arcobaleno - Roumanian Style 8 - 3
          18 Luglio 22:00 Migliarina Elettrinator Impianti - National 3 - 4
National 3 10 5   21 Luglio 21:00 Centro Polo A.P.A.L.V.Arcobaleno - National 7 - 8
          21 Luglio 22:00 Centro Polo Elettrinator Impianti - Roumanian Style 0 - 5
Roumanian Style 2 10 14            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Guasti Team 2 2 15   16 Luglio 21:00 Migliarina Guasti Team - Planet Win 365 0 - 11
          16 Luglio 22:00 Migliarina Roggio Team - U.S Bronx 2 - 4
Planet Win 365 6 23 4   18 Luglio 21:00 Centro Polo Guasti Team - U.S Bronx 2 - 4
          18 Luglio 22:00 Centro Polo Planet Win 365 - Roggio Team 5 - 2
Roggio Team -1 4 9   21 Luglio 21:00 Migliarina Guasti Team - Roggio Team 1 - 0
          21 Luglio 22:00 Migliarina Planet Win 365 - U.S Bronx 7 - 2
U.S Bronx
4 10 11            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Andrea Toto
3 16 19   17 Luglio 21:00 Centro Polo Andrea Toto   - Pampa's Creek 3 - 6
          17 Luglio 22:00 Centro Polo Planet Win - Trattoria Il Crusco 5 - 3
Pampa's Creek 3 12 9   19 Luglio 21:00 Migliarina Andrea Toto   - Trattoria Il Crusco 5 - 5
          19 Luglio 22:00 Migliarina Pampa's Creek - Planet Win 2 - 2
Planet Win 3 11 12   22 Luglio 21:00 Centro Polo Andrea Toto   - Planet Win 8 - 6
          22 Luglio 22:00 Centro Polo Pampa's Creek - Trattoria Il Crusco 2 - 4
Trattoria Il Crusco
3 11 10            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
22 Agosto 21:30 Migliarina A.P.A.L.V.Arcobaleno - Planet Win 7 - 2
22 Agosto 22:30 Migliarina Planet Win 365 - Roumanian Style 7 - 5
22 Agosto 21:00 Centro Polo National - Trattoria Il Crusco 4 - 1
22Agosto 22:00 Centro Polo Pampa's Creek U.S Bronx 2 - 3

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
24 Agosto 21:00 Migliarina A.P.A.L.V.Arcobaleno - U.S Bronx 5 - 4
24 Agosto 22:00 Migliarina Planet Win 365 - National 3 - 1

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
27 Agosto 21:00 Migliarina A.P.A.L.V.Arcobaleno - Planet Win 365 2 - 1
27 Agosto 22:00 Migliarina U.S Bronx - National 6 - 2

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  A.P.A.L.V.Arcobaleno

2° POSTO --  Planet Win 365

3° POSTO --  U.S Bronx

4° POSTO --  National

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

1° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2005

on . Postato in Albo d'oro

1° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2005 C/O CALCETTO 2000 – LIDO DI CAMAIORE

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
F.C Costruzioni Navali  4 10 7   20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - F.C Costruzioni Navali 3 - 6
          20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Vargas Team - Cro Darsena 5 - 3
Cro Darsena 3 6 6   25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Cro Darsena 1 - 3
          25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Vargas Team 4 - 4
 Football for Friend 0 4 9   28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Vargas Team 7 - 8
          28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Cro Darsena 3 - 3
Vargas Team 4 9 7            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
M X M 2 12 12   21 Luglio 21:00 Calcetto 2000 M X M - Salvin 2 - 9
          21 Luglio 21:00 Calcetto 2000 I Fascioni - Eco Costruzioni 5 - 3
Salvin 1 3 3   26 Luglio 22:00 Calcetto 2000 M X M - Eco Costruzioni 3 - 3
          26 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Salvin - I Fascioni 4 - 4
I Fascioni 1 9 9   29 Luglio 21:00 Calcetto 2000 M X M - I Fascioni 9 - 9
          29 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Salvin - Eco Costruzioni 3 - 3
Eco Costruzioni 2 6 6            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Att Pagany
0 3 7   22 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Att Pagany - Guasti Piaggio 1 - 4
          22 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Lungoni Cartongesso - Mondo Piadina 0 - 3
Guasti Piaggio
3 9 0   27 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Att Pagany - Mondo Piadina 1 - 3
          27 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Guasti Piaggio - Lungoni Cartongesso 4 - 0
Lungoni Cartongesso 0 0 9   30 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Att Pagany - Lungoni Cartongesso 1 - 0
          30 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Guasti Piaggio - Mondo Piadina 3 - 3
Mondo Piadina
3 7 3            

GIRONE D

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
Arizona R6 
4 5 3   23 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Arizona R6   - S.t James Pub 3 - 6
          23 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Pensavo Peggio - Scintilla Pisa Est 5 - 3
S.t James Pub 0 3 5   28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Arizona R6   - Scintilla Pisa Est 1 - 3
          28 Luglio 22:00 Calcetto 2000 S.t James Pub - Pensavo Peggio 4 - 4
Pensavo Peggio 4 5 2   01 Agosto 21:00 Calcetto 2000 Arizona R6   - Pensavo Peggio 7 - 8
          01 Agosto 22:00 Calcetto 2000 S.t James Pub - Scintilla Pisa Est 3 - 3
Scintilla Pisa Est
3 2 5            

QUARTI DI FINALE

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
3 Agosto 21:30 Calcetto 2000 Vargas Team - Mondo Piadina 7 - 2
3 Agosto 22:30 Calcetto 2000 Guasti Piaggio - F.C Costruzioni 5 - 8
4 Agosto 21:00 Calcetto 2000 Arizona R6 - Eco Costruzioni 9 - 3
4 Agosto 22:00 Calcetto 2000 M X M Pensavo Peggio 2 - 3

SEMIFINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
8 Agosto 21:30 Calcetto 2000 Vargas Team - Pensavo Peggio 4 - 5
8 Agosto 22:30 Calcetto 2000 Arizona R6 - F.C Costruzioni 3 - 1

FINALI

ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
11 Agosto 21:30 Calcetto 2000 Arizona R6 - Pensavo Peggio 2 - 1
11 Agosto 22:30 Calcetto 2000 Vargas Team - F.C Costruzioni 2 - 6

CLASSIFICA FINALE

1° POSTO --  Arizona R6

2° POSTO --  Pensavo Peggio

3° POSTO --  F.C Costruzioni

4° POSTO --  Vargas Team

VEDI TUTTE LE IMMAGINI RELATIVE A QUESTO TORNEO: SQUADRE PARTECIPANTI E TORNEO

2° TORNEO MAURIZIO MAFFEI - 2006

on . Postato in Albo d'oro

2° TORNEO CALCIO A 7 – MAURIZIO MAFFEI 2006 C/O CALCETTO 2000 – LIDO DI CAMAIORE

GIRONE A

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
F.C Costruzioni Navali  4 10 7   20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - F.C Costruzioni Navali 3 - 6
          20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Vargas Team - Cro Darsena 5 - 3
Cro Darsena 3 6 6   25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Cro Darsena 1 - 3
          25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Vargas Team 4 - 4
Football for Friend 0 4 9   28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Vargas Team 7 - 8
          28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Cro Darsena 3 - 3
Vargas Team 4 9 7            

GIRONE B

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
M X M 2 12 12   21 Luglio 21:00 Calcetto 2000 M X M - Salvin 2 - 9
          21 Luglio 21:00 Calcetto 2000 I Fascioni - Eco Costruzioni 5 - 3
Salvin 1 3 3   26 Luglio 22:00 Calcetto 2000 M X M - Eco Costruzioni 3 - 3
          26 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Salvin - I Fascioni 4 - 4
I Fascioni 1 9 9   29 Luglio 21:00 Calcetto 2000 M X M - I Fascioni 9 - 9
          29 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Salvin - Eco Costruzioni 3 - 3
Eco Costruzioni 2 6 6            

GIRONE C

SQUADRE P.TI G.F G.S     ORARIO LUOGO SQ.CASA SQ.OSPITE RIS
F.C Costruzioni Navali  4 10 7   20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - F.C Costruzioni Navali 3 - 6
          20 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Vargas Team - Cro Darsena 5 - 3
Cro Darsena 3 6 6   25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Cro Darsena 1 - 3
          25 Luglio 22:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Vargas Team 4 - 4
 Football for Friend 0 4 9   28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 Football for Friend - Vargas Team - 7 - 8
          28 Luglio 21:00 Calcetto 2000 F.C Costruzioni Navali - Cro Darsena 3 - 3
Vargas Team 4 9 7            

Facebook Torneo Maurizio Maffei